Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что лучше: Шнива или просто Нива?
Форум Технических Маньяков > Обо всем понемногу > Свободный форум, чайная

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2, 3
NightPoisk
На тему "спокойно" ты явно преувеличиваешь biggrin.gif
Mihail V
Ребята, вы просто все уже расслабились от хорошей жизни и комфортных машин, для меня это совершенно не затруднительно, мне 34 года, я здоровый и крепкий мужик ттт конечно, занимаюсь спортом, правда иногда пью и сильно матерюсь. Но с последними пунктами решил завязать. Мне лично нравится спартанская жизнь, никому не навязываю, но и плохого в этом ничего не вижу, всем пис! sarcastic_hand.gif
Alexx-z
500 км на Ниве это нормально! Я каждый день по 200-300 наматываю по работе. Так что мы с Михаилом привыкшие. drinks.gif
Onega
я один раз ездил в Мск на Ниве.. ну что сказать? если ехать выше 80 км/ч - то визит к зубному для восстановления пломб обеспечен. Ниву я рассматривал именно как вторую машину для бездорожья и внезапного, никем совершенно в нашем городе не ожидаемого снега в период с ноября по март.
Mihail V
На моей уже такого нет, крестовины кардана развернуты, в салоне не сказать чтоб тишина, но при 80-90 км/ч не нужно орать собеседнику, как на старых прототипах! smile.gif
Может с балансировкой карданов конечно повезло? unknw.gif
Alexx-z
хех. У меня на списанной старой рабочей Ниве задний редуктор гудел так, что все говорили - мясорубка laugh.gif Сначала уши закладывает, потом привыкаешь.
dimadem
бери Онега санта фе хендай на мкпп года 2005-06 - проедешь по своим снежным заносам. а что ниву что хамер и еще какой ЖыпяРу засадить можно в два счета
Alexx-z
А сантафе засадить невозможно что ли? laugh.gif
NightPoisk
Цитата(Mihail V @ 2.4.2013, 22:47) *
Ребята, вы просто все уже расслабились от хорошей жизни и комфортных машин

Твоими бы устами, да мёд пить sarcastic.gif
Onega
Цитата(dimadem @ 2.4.2013, 22:59) *
а что ниву что хамер и еще какой ЖыпяРу засадить можно в два счета

ога. вопрос только в расстоянии до ближайшего трактора. laugh.gif
LAN 298
Цитата(Onega @ 2.4.2013, 22:51) *
я Ниву я рассматривал именно как вторую машину для бездорожья и внезапного, никем совершенно в нашем городе не ожидаемого снега в период с ноября по март.



Игорь, апрель забыл! smile.gif (в конце апреля посмотрим, а то и май!) biggrin.gif
Святослав
Цитата(Onega @ 2.4.2013, 22:51) *
я один раз ездил в Мск на Ниве.. ну что сказать? если ехать выше 80 км/ч - то визит к зубному для восстановления пломб обеспечен. Ниву я рассматривал именно как вторую машину для бездорожья и внезапного, никем совершенно в нашем городе не ожидаемого снега в период с ноября по март.
...Скорее всего на той ниве были квадратные колеса и разбитые крестовины на кордане и гнутые привода и вообще скорее всего это был уазик)))Я их с детства(уазики)судорогой называю...Нива (не ШНИВА) прекрассная машина. если на нее поставить подрамник и хорошиее колесо то по трассе на ней 160 -170 км в час ехать можно без напряга. И по проходимости если сравнивать ниву и шниву то нива едет а шнива стоит. разница не только в весе...практически все в них одинаково кроме кузова но он то и являеться нарушением развесовки.шнива при повороте даже на небольшой скорости так крениться что кажеться вот вот и перевернеться на нивах такого нету.Я никогда не любил советский или российский автопром .для меня эти машины все...недоработаны. к ним руки нужны но среди них нива все таки имеет самые большие преимущества...Не зря все базы отдыхов все охотохозяйства покупают только нивы.ставят подрамники на них колеса и ....ездят на неубиваемых российскими дорогами внедорожниках.Прекрассная мягкая проходимая машина!
shurman
может на самом деле старый дизельный паджеро. короткий. там тоже понижайка блокировка есть.
зато предсказуемая машина. правда тяжеле нивы. зато комфортабельней. такие можно найти даже с лебёткой.

у бати была нива, и в тоже время у дятьки паджеро 2 пятидверный (длинный). так я бы не сказал что он хуже грязь месит. один раз им даже пазик с пуза вытащили. брёвна таскали 8 метровые по три сразу.

один минус. ниву выкопать лехче чем джЫп
Alexx-z
Цитата
по трассе на ней 160 -170 км в час

Это опечатка или прикол? err.gif sho.gif russian_roulette.gif drag.gif dash.gif shok.gif wacko.gif blink.gif
Серый82
Ню-ню... На ней на 90 уже передок от дороги отрывается. Хотя х.з. может после сотни завихрения возд.потока с жопы начинают на морду давить? rofl.gif
Святослав
Цитата(Alexx-z @ 4.4.2013, 19:04) *
Цитата
по трассе на ней 160 -170 км в час

Это опечатка или прикол? err.gif sho.gif russian_roulette.gif drag.gif dash.gif shok.gif wacko.gif blink.gif

не то и не другое....не один ящик водки выйграли)))Много кто не верил)
Святослав
Цитата(Серый82 @ 5.4.2013, 0:49) *
Ню-ню... На ней на 90 уже передок от дороги отрывается. Хотя х.з. может после сотни завихрения возд.потока с жопы начинают на морду давить? rofl.gif

Не все так плохо как ты думаешь.Или просто тешишься над тем что не знаешь...по ютубу полазь посмотри как нивы бегают и где и что у них прижимаеться....если ставить подрамник то трассу она держит очень даже прилично.не всякая иномарка так ходит.А по грязи и снегу лизить на хорошей резине вообще просто кайф. она легкая. в ней есть плюсы...
Серый82
Свят, была у нас в семье нива... wink.gif Без серьёзных доработок, да на такой скорости... да в ней же весь салон уделать можно! У меня семёра была, тоже 170 ехала, сказать, что страшно - не сказать ничего, а на ниве то-же испытываешь уже к сотне! smile.gif

Или как в том анекдоте про мышей и кактус - срались, но ехали? laugh.gif

Свят, не обижайся, просто настроение такое! friends.gif
Alexx-z
Один раз 140 разогнался и все. Страшно стало. Не для этого Нива предназначена. А про 170кмч, ну не верю я:-) Там от рева двигателя оглохнешь:-)
tryval
Тут и Нива и Запор !
НЕ может - не может ! Ещё как .
Onega
Народ!!!! Ай нид ю хелп!!! Продается Шнива 2007 год сентябрь. Первый раз продана в 2008. Пробег 11300. Пробег реальный 100%. Владелец мой друг. Но! Я знаю что это за 11 т.км.... Это 11 тысяч направлений. За это время не меняно ничего кроме рулевых тяг и правого зеркала - сын владельца вытаскивал друга из болота. Вытащил, блин. Еще немного коцнут бампер. Всё. Масло менялось раз в год. В остальном машина близка к состоянию новой. Владелец ни разу не гонщик и не имеет отношения к Кэмел-Трофи. Т.е. очень спокойная пенсионерская езда по еб...ям. Хозяин хочет 350 с торгом. Оно того стоит? Кто что думает?
Nikola86rus
Я думаю не стоит, слишком редкая замена масла, тем более это бензиновый внедорожник и ему часто приходится работать на высоких оборотах стоя почти на месте, сам думай что с маслом и двигом при долгой пробуксовке
Titus
Ну smile.gif
Я уже в чате писал - у нас за такую сумму можно купить Паджерика короткого в весьма неплохом состоянии, а Шнива и Паджера - две очень большие разницы.. wink.gif
Onega
мдя... пейджер 2008 г. с пробегом 11 километров за 350 рублей... я бы не стал создавать глупых тем.. Что-то слабо я верю что на Украине такая уж лафа, но по любому, даже если это так - я не на УКраине.
Titus
Где хоть слово про 2008 год пейджера? smile.gif Это будет середина-конец 90х за такие деньги, но, и перед ним Нива отдохнет wink.gif
Mihail V
В любом случае, Игорян, простой Нивас в салоне ты возьмешь за 350, новый, в целофане! biggrin.gif Но шевик конечно машина комфортнее для повседнева...
Said 174
Я всё таки за классическую Ниву.
Titus
А рамный джипик с V6, причем, хоть и бу, но, если повезет - по цене дешевле и менее капризный, нежели Нива?
Я и сам сторонник только новых автомобилей, но, сейчас пишу опытом нескольких товарищей (Нивы тоже есть рядом) wink.gif
Onega
угу. только что в поезде читал про Ниссан Терано за 180 тыщ, 25 лет, последние 10 лет стоял в гараже... Автор тоже дрочит на машину... но честно пишет что это скорее любовь чем расчет...
Titus
Хз smile.gif Бери Ниву, если вокруг "заговор" laugh.gif

Как вариант - спишись с Elphantomo на этом форуме - у него как раз Паджерка, примерно как я и пишу выше (по его опыту) - чуть болел двигатель, была сделана капиталка, аппарат катается по Крымским горам много и успешно, как владелец - думаю, что он не откажется поделиться впечатлениями smile.gif
Onega
я не про то что лучше Нива-Шнива. Был опыт владения отечественным автопромом, поэтому иллюзий не питаю... Я про то что найти иномарку нормальную в возрасте 15+ скорее из раздела фантастики и везения, чем нормы.
Titus
При умении - вполне реально smile.gif
Коля б'Ok
Цитата(Mihail V @ 27.3.2013, 18:36) *
Андрюх, вот веришь или нет, у меня одно время даже вообще было желание все продать, митсу эту многострадальную, ниву, добавить чуток ко всему и купить хороший, свежий внедорожник... Друзья начали кричать, да ты что? С ума сошел? Такую тачку построил, так валит! ))) А по мне так, когда смотрю, что дочка подрастает, как то уже и скоростей то не хочется, прошел то возраст уже, хочется посмотреть, что из ребенка получится, кем вырастет, и все такое... А хороший внедорожник, это и путешествие, природа, охота/рыбалка и все такое... Вот думаю.

Слова не мальчика но мужа!!! best.gif friends.gif drinks.gif clapping.gif
У кого дети уже выросли чуток, тем уже видно, что из них будет. Есть снова возможность подумать о себе.
Те, у кого детей нет, нас не поймут. Добро пожаловать, Миша.
Я перестал думать о машине глобально. Пока перестал...
Так, по мелочи. Диоды прикуплю в салон и наружное освещение. Инвестирую в детей сейчас.
Хочется комфорта, чтобы всё было предустановлено, и сразу, а не через год-два.
По сабжу скажу, месил в бытность студентом говны на разных нивах и узах (и даже на Блэйзере) на смоленщине.
Скажу, Нива любая требует подготовки. У другана нива была со сцеплением Валио. Я как раз тока Лансер купил, так его сцепа такая же мягкая была, очень приятно было в пробках стоять. На третьем году жизни полетела помпа. Это абсолютно нормально для Нивы. Использовалась Нива в основном для поездок на пьянки по полям в соседние деревни и ну и для траха, соотвественно. Под это дело и подготовка - сцепелние, аммо, колесики пошире, ну и чехлы на седенье и магнитола, чтобы дефки визжали smile.gif
Резюме: Купить Ниву, заделать её - получите достойный агрегат на долгие года.

AKStyle
Цитата(Mihail V @ 27.3.2013, 18:36) *
Андрюх, вот веришь или нет, у меня одно время даже вообще было желание все продать, митсу эту многострадальную, ниву, добавить чуток ко всему и купить хороший, свежий внедорожник... Друзья начали кричать, да ты что? С ума сошел? Такую тачку построил, так валит! ))) А по мне так, когда смотрю, что дочка подрастает, как то уже и скоростей то не хочется, прошел то возраст уже, хочется посмотреть, что из ребенка получится, кем вырастет, и все такое... А хороший внедорожник, это и путешествие, природа, охота/рыбалка и все такое... Вот думаю.

+1 Тоже такая мысля недавно посетила, аж на аутлендера начал засматриваться. но отлегло пока что-то smile.gif
AKStyle
Зашел ради интереса на дром посмотреть, что продают там. Есть аппараты в состоянии более-менее за адекватные деньги.

Для примера:
http://moscow.drom.ru/lada/2121_4x4_niva/10522752.html
http://moscow.drom.ru/lada/2121_4x4_niva/10879946.html
http://moscow.drom.ru/lada/2121_4x4_niva/10831212.html
Mihail V
Года такие нормальные для нашего автопрома! spiteful.gif rofl.gif
Onega
друг купил ниву 1989 гв за 50 рублей в достаточно бодром состоянии для таких годов. ездит теперь по говнам после работы.. дрочит... мне про проблемы рассказывает... проблемы такие что я как-то быстро стал вспоминать опыт владения ваз 09. один в один... Приятно чувствовать себя докой smile.gif Советы дельные с умным видом даю.. laugh.gif
AKStyle
ну дык это отечественный автопром - купил, выжал все соки, убил тачку, сдал на металлолом smile.gif
tryval
Положил раздатку на подрамник , вибро осталось где-то там . Поставил новый ДААЗ , теперь нуно разрезную шестерню , а то или холостой норм , или тяга (пока выбрал тягу) . Следующий шаг самоблок в задний мост . Масло везде MOTUL , пробег 95 тык , после замены (7000) на 5в40 (какое именно не помню или Х-цесс или Х-клин) держит на максимуме . Раздатка стала тише работать на этом в мостах и коробке это .
Onega
Ваще о чем? Я тут волею судеб сел на это чудо за 50 тыр. По докам не 89 года, а 87-го. За две недели краткий отчет:

сломанное сидение починил (49 руб), теперь езжу не стоя, а сидя, но через 70 км. правая нога всё равно начинает ныть в голеностопе, т.к. угол наклона стопы не естественен для человека. У живых людей так стопа не выгибается.
задний правый фонарь заменил (604 руб)
стекло правого подфарника заменил (30 руб. 28 со скидкой, в этот момент меня чуть не вырубило на кассе от смеха)
новые кронштейны крепления подфарников купил (оба) (120 руб. по отдельности не продаются. Сказал чтоу меня нет скидки и меня перестали пытать)
аккум новый купил (2800 руб)
колеса до одинакового давления накачал (0 руб)
электромагнитный клапан почистил (150 руб. и еще надо найти где чинят карбюраторы)
солнечные козырьки заменил. Надоело ездить как капитан дальнего плавания когда едешь против солнца. Стоя да еще и руку держишь над глазами козырьком. (200 руб. пара, с зеркалом. Сколько стоит без зеркала я решил не спрашивать, и так уже еле-еле сдерживался чтоб не обоссаться)
бачек омывайки с насосом новые поставил (200 руб. бачек плюс насос. Вместе смотрели на насос. внимательно. так и не нашли чем он отличается от тоетовского за 2500 руб))
2 раза слили бензин
купил новую крышку бензобака с замком (100 руб.)- так и не понял кому больше гемору придумал. Кажись себе.
Замки в дверях поменял. все. (70 рублей.) Ключ просто в трубочку сворачивался. Новые замки работают не лучше, но ключ уже не завивается в штопор. Всё равно каждый раз когда запираю машину задаю себе один вопрос без ответа: "зачем я это делаю?" Чтоб не насрали?
Поменял дворники на безкаркасные. Самое дорогое. (470руб.)
Заставил хозяина купить нормальные лопухи вместо пудренниц, которые вместо зеркал заднего вида (700 руб.) когда увиделв соседнем магазине эти же лопухи, только с подогревом за 900 мне чуть плохо не стало. Цены, ессно, за пару.

Весело. нравиться. Но я больше не хочу Ниву за 50 тыр. рублей. Я на своей заднице прочувствовал что это. Хотя плюсов тоже море. И они тоже весомые.
beneki
Цитата(Onega @ 26.10.2013, 22:43) *
Ваще о чем? Я тут волею судеб сел на это чудо за 50 тыр. По докам не 89 года, а 87-го. За две недели краткий отчет:

сломанное сидение починил, теперь езжу не стоя, а сидя, но через 70 км. правая нога всё равно начинает ныть в голеностопе, т.к. угол наклона стопы не естественен для человека. У живых людей так стопа не выгибается.
задний правый фонарь заменил,
стекло правого подфарника заменил
новые кронштейны крепления подфарников купил (оба)
аккум новый купил
колеса до одинакового давления накачал,
электромагнитный клапан почистил
солнечные козырьки заменил. Надоело ездить как капитан дальнего плавания когда едешь против солнца. Стоя да еще и руку держишь над глазами козырьком.
бачек омывайки с насосом новые поставил
2 раза слили бензин
купил новую крышку бензобака с замком - так и не понял кому больше гемору придумал. Кажись себе.
Замки в дверях поменял. все. Ключ просто в трубочку сворачивался. Новые замки работают не лучше, но ключ уже не завивается в штопор. Всё равно каждый раз когда запираю машину задаю себе один вопрос без ответа: "зачем я это делаю?" Чтоб не насрали?

Весело. нравиться. Но я больше не хочу Ниву за 50 тыр. рублей. Я на своей заднице прочувствовал что это. Хотя плюсов тоже море. И они тоже весомые.


Блин блинский, Онега, ты жо бухгалтер!!! ну как ты мог взять хлам за 50 тыр??? это ж дрова и шпоханье(сорри всем) с колымагой! возьми свежее. а лучше новье - если очень надо ) ИМХО
Onega
Я не брал. Мне друг дал поездить пока боевая лошадь в ремонте. Там, кстати,только замена бампера с работой по выпрямлению выходит на 28 000 руб.

Зы. добавил цены на ремонт в пост про Ниву.
beneki
Цитата(Onega @ 26.10.2013, 23:19) *
Я не брал. Мне друг дал поездить пока боевая лошадь в ремонте. Там, кстати,только замена бампера с работой по выпрямлению выходит на 28 000 руб.

Зы. добавил цены на ремонт в пост про Ниву.


наша раша )))))))
Said 174
Игорех, а чот правда, ты не слишком много бабла туда вкинул, за 2 недели покататся? wink.gif
Onega
Андрюх, мне надоело потеть ездя стоя. Ты попробуй - ты удивишься как быстро и сколько в литрах обычная рубашка впитывает пота. Это первое. а потом просто понеслось.. я не могу чтоб что-то не работало. Я ведь что заменил? Мелочь, которая для комфорта. Шрус я менять не буду, сцепление - тоже пусть хозяин ибетса. Электрику я тоже в чуство приводить не буду... Но машина - вот что не говори - ты к ней с любовью и лаской - и она тебе тем же мгновенно отвечает... Я вспоминаю свой первый день за рулем этого драндулета и сейчас - небои земля! Она даже до 100 разогналась один раз! А в первые дни больше 70 ни-ни. Хоть выходи из-за руля и сам толкай.
NightPoisk
rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Said 174
Цитата(Onega @ 27.10.2013, 1:37) *
ты к ней с любовью и лаской - и она тебе тем же мгновенно отвечает...

Как далеко у вас всё зашло... huh.gif









Теперь ты просто обязан на ней женится купить её! laugh.gif
tryval
А мне нравится , имхо - единственный Советский автомобиль , общедоступный , который исполняет свою функцию . У нас ( в городе) это самый популярный автомобиль , причём любого года выпуска . Скоро снега навалит по самые помидоры , а то и выше , и соответственно дороги чистить никто не будет . На Крузеры и Паджеро деньги не у всех есть , праворульные у нас под запретом (а то бы Одесситы уже дешевых натягали) . Так что особой альтернативы я не вижу . Единственное , по гололёду осторожно надо ездить , НО если в задний мост - самоблок (не дорого) , то и на льду попроще будет .
Игорь , если взял дешевую Ниву - это ещё лучше , ты думаешь если бы это был Дифендер 89-го года тебе не пришлось бы деньги в него лупить (?) , просто сумма была бы в разы выше . А так дёшево и сердито ! drinks.gif biggrin.gif
AKStyle
rofl.gif good.gif
tryval

Цитата
Бенеки, но блин... Нива затягивает. 2 недели ездю. Первые тридня просто шок... А теперь нравиться!!!! Я стал бояться себя!!!!

(С) Onega
blush.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019