Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моторное масло, какое залить?
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Двигатель, КПП, трансмиссия

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Грузин
День добрый уважаемие маняки!
Пожалуиста научите новичка какое масло залить.

У моего ланса пробег 143 т.к. Масло и фильтр меняю через кажди 7 т.к. Исползую Elf 5w-40. На 7 т. к. пробега добавляю 0,3-0,4 л масла. Порекомендовали переити на масло ENEOS 5w-40. Рекомендатор(онже продавец масла ENEOS) обяснил что ENEOS масло японское и оно лучше чем Elf.


Пожалуиста подскажите правдали это hi.gif

его я исползую






порекомендовали


Рама
лью ENEOS 10W40, только в металлической канистре
норм
после 5W40 стал меньше жор, но все равно масло съедается
говорят мол все, кольца мол менять...попадос 20-25кило
а так нигде не течет, не дымит и едет вроде норм...
думаю вот присадку забабахать и поглядеть
alexander29
Грузин
Я бы не стал лить в лансер С3, не знаю зачем его рекомендует продавец. И энеос нифига не японское масло, корейское оно. А эльф подходит, только выбрал ты реношный спецпродукт, он дороже. Из эльфов лучше Evolution 900 NF SAE 5W-40.
Грузин

Рама

alexander29


Я подозревал что продавец(работающи в лицензированном учереждении) на моём некомпетентстве захотел срезать бабки. Тем более у него элфа не било...
Откуда он мог знать что у меня ест такие "советники" как вы.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДРУЗЯ!!! ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ drinks.gif
alexander29
Грузин
можно и энеос, но только не такой))))
Frizi
LM синтоил хайтек 5w50 как я понял самый норм из средней ценовой категории?)
LancerZ
Зачем такое густое масло? xW-30 xW-40 самое оно. STH ПАО хорошее масло.
Frizi
у нас жарко и мотор турбо
LancerZ
В Барнауле жарко? Жарко - это +40 в тени. На ЭвоХ с завода 5x-30 залито.
Frizi
+30 в тени, летом будет еще жарче
ELIK
Кто,что думает вот про это маслице http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/5AF0A7EE
TAXI
Цитата(ELIK @ 16.5.2015, 14:24) *
Кто,что думает вот про это маслице http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/5AF0A7EE

Первое что подумал - зачем тебе 10w-30???
ELIK
А какое число тебя смущает 10 или30?
TAXI
10. Посмотри в мануале масло какой вязкости рекомендуется заливать. 10-ки ты там точно не найдешь.
sergey 35

О чем может быть спор ? Просто масло то азиатское и климат у них немного отличается от нашего.
Цена супер! врятли японское масло может так стоить... Берегись подделок, даже лукойловское стоит дороже, а тут еще и железная банка...

alexander29
Цитата(Frizi @ 12.5.2015, 15:34) *
LM синтоил хайтек 5w50 как я понял самый норм из средней ценовой категории?)


да неплохое масло, на ПАО... но я не думаю, что 5-50 оправдано. Я бы остановился на х40 - за глаза. Залить бы сороковку и посмотреть как они будут греться... Имхо, такое же, но 5-40 будет холоднее во время отжига на пару градусов...
Цитата(ELIK @ 16.5.2015, 15:24) *
Кто,что думает вот про это маслице http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/5AF0A7EE


по вязкости и допускам все ровно, а вот производитель незнаком, не интересовался им
scream911
Цитата(sergey 35 @ 18.5.2015, 0:31) *

О чем может быть спор ? Просто масло то азиатское и климат у них немного отличается от нашего.
Цена супер! врятли японское масло может так стоить... Берегись подделок, даже лукойловское стоит дороже, а тут еще и железная банка...



а если в регионе летом +40 но стоит масло кулер можно искользовать 5w30 ?
alexander29
эта картинка уже давно "ни о чем". Масла другие стали, технологии гидрокряка и синтетики свели на нет все эти критерии в 30 и 30+ градусов,только низкотемпературка актуальна. Лучше допусками руководствуешься. Сомневаешься в защите при больших температурах - возьми А3 по АСЕА
Frizi
Цитата(alexander29 @ 18.5.2015, 15:34) *
Цитата(Frizi @ 12.5.2015, 15:34) *
LM синтоил хайтек 5w50 как я понял самый норм из средней ценовой категории?)


да неплохое масло, на ПАО... но я не думаю, что 5-50 оправдано. Я бы остановился на х40 - за глаза. Залить бы сороковку и посмотреть как они будут греться... Имхо, такое же, но 5-40 будет холоднее во время отжига на пару градусов...

подарили 5-50, полторы тысячи полет нормальный, давка ниже 0.5 не проседала даже когда машина глохнет)в целом доволен, насчет 40 вполне может быть, я так понимаю 50 там на загустителях получено
aleksashka007
Всем привет. А ваше мнение- такое масло нормально или за эти деньги поискать что то другое. Интересно, правда топливо измасли экономит.
http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2099
alexander29
а за какие деньги то?
aleksashka007
На емексе 2000 р.
alexander29
мне оно не интересно за такую цену.
А стоит или нет... все чего то стоит. А надо или нет - каждый решает сам.
Dmi
А что Лукойл SN уже не актуально? happy.gif
alexander29
В плане не актуально? Из 5-40 простых НС - отличный вариант за небольшую цену. Не хуже ничем мобила (не мобил 1)
Только стериотипы... подпортили они себе в своё время репутацию, теперь сложно отмыться biggrin.gif
aleksashka007
Вчера поменял масло. До этого три года лил Мотюль икс-сез 5на40. Сейчас залил ЛиквиМоли Молиген 5на30. Первые ощущения-мотор работает мягко, без нареканий, намного тише чем два дня назад, но может быть то, что Мотюль был уже старый, 8000 км накатано, но мне почему то кажется, что и на мотюле новом такого не было. Вообщем движок шепчет, машина летит. Посмотрим на расход масла-завтра еду далеко, потом обратно. Пробег на моей машине сейчас 130 тыс.км.
Alexx-z
Подброшу лопату г-на на вентилятор biggrin.gif Кто рискнет попробовать? По комментариям с форум понял, что хорошее масло получилось Вперед на оил-клаб!
AKStyle
Ага, тоже недавно мысль проскакивала попробовать это масло))
andr_mozg
Ждём тест отработки на оил клабе и бежим скупать:)))
Alexx-z
Андрюха, думаю, что к тому времени как появится тест, то и ценник вырастет. Кста, там тестили отработку предыдущей серии (люкс вроде), то результаты good.gif
alexander29
люкс - не предыдущая серия, а параллельная
AKStyle
Как бы вот - http://melbu.livejournal.com/176213.html
smile.gif
Alexx-z
Чота он там кучу масел пережарил и 95% провалили тест. Как в комментах написали - Гениально! Все дружно ездим на промывочном масле)


Вот коммент с оил-клаба по этому поводу:

Цитата
torcon : я могу, человек который не разбирается в маслах решил дилетантским способом уничтожить масло и сделать из этого выводы.

Читай эту тему там есть опровержения этим кустарным методам

http://www.oil-club....rozharka-masel/

одно масло можно прожарить по разному, с хорошим результатом или плохим, смотря как жарить - с условиями в двигателе никакого сходства нет.



Более того эти люди еще умудряются обосрать нас, тех кто руководствуется стандартными методами ASTM, ISO, ГОСТ. Поэтому если увидишь на их страницах море помоев в нашу сторону, не удивляйся. Это от злобы - ибо мы единственные кто в их веру не обратился...
AKStyle
Ага, уже мне ответили на счет этих тестов прожарки smile.gif
alexander29
что и было сказано в начале сей темы. Смысл масло жарить, если его изготовили не для того? Это ж не оливковое масло))) Ну а коли уж сжег масло (в принипе, хозяин барин), то не гадай на кофейной гуще))))
SPantik
Залил Идемитсу 5w30 , раньше лил Мобил 3000 5w40 . Полет нормальный.
MitsuLans
Уже больше года пользуюсь продукцией Liqui Moly. Сначала был Optimal Synth 5W-40. Всю прошлую зиму на нем отъездил. Сейчас залито Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40. По ощущениям все то же самое, что на первом, что на втором масле. Тысячи лошадиных сил и неимоверной тишины работы мотора не прибавилось. Зато цена у этого Synthoil High Tech ой как прибавилась. Пару месяцев назад брал 5-ти литровую канистру за 2700 рублей, а сейчас она же стоит 3100. Иногда и до 3300 руб. цена подскакивала. С этого масла однозначно буду уходить. Считаю, что стоит оно неоправданно дорого, как и Мотюль. Учитывая, что меняю масло я максимум через 5-6 тысяч. Пока мотор болеет масложором перейду на Shell Helix Ultra 5W-40, а после капиталки буду заливать что-нибудь с вязкостью 5W30 уже. Хорошее масло Liqui Moly или нет сказать не могу, мотор не вскрывался. Но на клапанной крышке никаких отложений нет, она совершенно чистая.
kollector
Надо на лукойл генезис переходить.
NightPoisk
Езжу на Лукойле Люкс. На мой взгляд двигатель работает мягче чем на Ликви Молли Най Теч. Так как движок приговорён, то Сергей152 потом расскажет, что он там в нём найдёт в отличии от других движков с импортным маслом.
Alexx-z
Цитата
Надо на лукойл генезис переходить.


Генезис это тот же Люкс, но в новой таре updown.gif

Залью Люкс 5/30. Когда с прилавков уйдет ( а скорее всего так и будет, т.к Генезис Армотек придет на смену), то буду лить Генезис. dirol.gif
AKStyle
Генезис уже в продаже есть wink.gif Ценник правда 1400...
Alexx-z
Лех, я к тому, что пока есть Люкс, то можно немного сэкономить)) Они ж одинаковые)
AKStyle
Это да...
Зашел я тут позавчера в магаз, масла посмотреть. Средний ценник 3500-4000 не возбуждает ни разу sad.gif
Тоже залью себе генезис, проезжу 5 тыс и потом, наверное, отработку на анализ отправлю))) Интересно посмотреть как оно в моем моторе проживет.
Said 174
Лёха, отработку на Ойл клаб отправишь? smile.gif
AKStyle
Ну да, Андрюх. Интересно же smile.gif
Alexx-z
Да, там Люкс 5в30 по отработке хорош оказался. Но и пробег всего 4200. Думаю, у армотека после 7500 норм результаты будут.
lexicon
Там люкс 5-30 по классу SM, но думаю это непринципиально. Заказал себе 5-30 SM на зиму, холодный пуск у него прекрасный по ойл-клабовским тестам. А на лето на обкатку Люкс 5-40 SN
Alexx-z
К вопросу о ценообразовании. Заехал на заправку Лука, у них синтетика 5в40 - 1600р! В Юлмарте эта же канистра на 4л. стоит - 990р. Разница, так скать, на лицо! rolleyes.gif
AKStyle
Вопрос: не самопал ли какой-нибудь в юлмарте? smile.gif
mik3r
Ну на заправках Лука очень многое дороже, чем в супермаркете. Особенно шоколадки, соки и тд. smile.gif
Единственный положительный момент при покупке "вживую" - это возможность глянуть дату выпуска. На точке выдачи заказа дата производства масла уже просто поставит перед фактом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019