Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жор масла
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Двигатель, КПП, трансмиссия

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Рама
Цитата(alexander29 @ 19.3.2014, 22:36) *
Так ремонтировать надобно, что тут скажешь. Такой жор не может вызывать масло, это мотор. Так что лить в принципе что угодно, попутно собирая запчастюльки

простите лузера
что именно ремонтировать?
тупо загонять в сервис и ставить диагноз?
машинка ездит как ездила без жора масла, вроде как...
не дымит
куда смотреть то?
ELIK
Ну,замена колец и маслосъемных колпачков,а дымить то она и не будет,если катализаторы на месте
Рама
Цитата(ELIK @ 20.3.2014, 20:21) *
Ну,замена колец и маслосъемных колпачков,а дымить то она и не будет,если катализаторы на месте

значит сначала нужно компрессию в каждом цилиндре проверить получается?
если ниже 10ки, то что? *опа?((
блин...за 1,5 года не насиловал...холил и лелеял
не отличаюсь агрессивной ездей, но погонять в городе люблю, вообщем до 79км/ч езжу в городе и на трассе до 120 км/ч...редко до 140 км/ч
alexander29
Конструктивная особенность. Даже при бережном уходе залегают кольца, проверено тысячами wink.gif
Toguzov
Всем привет! Дайте пожалуйста ссылку на список необходимых работ и запчастей при масло жоре ! Или опишите так, если не трудно, небось 1000й раз smile.gif 1.6 мех 100к пробег жрёт очень очень очень много! До абсурда !
Frizi
поршневые кольца, маслосъемные колпачки впуск+выпуск, прокладка ГБЦ, масло, антифриз. это по минимуму, если не повезет будут вкладыши(коренные/шатунные) поршня ремонтного размера и кольца к ним соответственно. могу конечно ошибаться, гуру скажут точнее. по работам вроде все просто, сняли голову, оценили состоянии ЦПГ, отсюда либо кольца+колпачки либо разбирать низ целиком(проточка блока и т.д.), поменяли колечки, одели голову и заменили колпачки, собрали, залили все жидкости, заводим и радуемся либо плачем)))
Toguzov
Короче капиталка, авто продавать не буду! Эт же в районе 50к встанет ( ужс
По запчастям всё к Альфу отправляют или есть новые поставщики?)
neonex
Цитата(Toguzov @ 7.4.2014, 14:24) *
Короче капиталка, авто продавать не буду! Эт же в районе 50к встанет ( ужс
По запчастям всё к Альфу отправляют или есть новые поставщики?)

А он вообще где? Его год на форуме не было, недавно заходил на форум, и опять пропал.
Поставщики, их валом.. Емекс, экзист и много других.
А вариант свапа не рассматриваешь?
Toguzov
Цитата(neonex @ 7.4.2014, 14:27) *
Цитата(Toguzov @ 7.4.2014, 14:24) *
Короче капиталка, авто продавать не буду! Эт же в районе 50к встанет ( ужс
По запчастям всё к Альфу отправляют или есть новые поставщики?)

А он вообще где? Его год на форуме не было, недавно заходил на форум, и опять пропал.
Поставщики, их валом.. Емекс, экзист и много других.
А вариант свапа не рассматриваешь?

Да я любые надёжные варианты готов рассмотреть ! Да и меня тут больше года не было smile.gif Что за свап?
Frizi
другой двигатель поставить)имхо если оставаться на 1.6 лучше воткнуть 4g92) или 63 от 2.0 ланса)
Prompter
За 1000$ можно купить мотор после полного капитального ремонта, с новыми поршнями, кольцами, маслонасосом, и т.д.
Toguzov
Ясно, я не против! Если бы я знал, что движок после капиталки и в норм состоянии, предпочёл бы замену движка, конечно же! Подскажите где искать и тд?!
Всем спасибо за ответы !
Toguzov
А 2.0 , есть возможность поставить ? Если есть , то где посоветуете искать?!
Prompter
Цитата(Toguzov @ 7.4.2014, 14:41) *
Ясно, я не против! Если бы я знал, что движок после капиталки и в норм состоянии, предпочёл бы замену движка, конечно же! Подскажите где искать и тд?!
Всем спасибо за ответы !

Сейчас уточню у кого и что есть в наличии. Дайте полчаса.
Toguzov
Цитата(Prompter @ 7.4.2014, 14:52) *
Цитата(Toguzov @ 7.4.2014, 14:41) *
Ясно, я не против! Если бы я знал, что движок после капиталки и в норм состоянии, предпочёл бы замену движка, конечно же! Подскажите где искать и тд?!
Всем спасибо за ответы !

Сейчас уточню у кого и что есть в наличии. Дайте полчаса.


Спасибо, жду!
Prompter
Цитата(Toguzov @ 7.4.2014, 14:51) *
А 2.0 , есть возможность поставить ? Если есть , то где посоветуете искать?!

2.0 это как минимум замена мотора, коробки, сцепления, проводки и мозга.
Toguzov
Цитата(Prompter @ 7.4.2014, 14:54) *
Цитата(Toguzov @ 7.4.2014, 14:51) *
А 2.0 , есть возможность поставить ? Если есть , то где посоветуете искать?!

2.0 это как минимум замена мотора, коробки, сцепления, проводки и мозга.

Жду инфу по 1.6 с капиталкой smile.gif)))
neonex
С 4g63 будет много гемора и дороговато, лучше как писали выше 4g92-93-94 (1.6 - 1.8 - 2.0)
Toguzov
Ок, значит 4g92 ... но неужели весь движок в сборе , в идеальном состоянии обойдётся дешевле, чем капиталка моего, хоть и убитого ?!) хотя такой вариант я допускаю.
Frizi
4g18 сам по себе не ахти, а 92 еще и побольше кобылок дает)
neonex
На 92-ом поднять СЖ до 11 и настроится, будет нормально после 4g18.
Хотя есть информация о одном проекте, откат на 4g15 DOHC от кольта и установка увеличеного дроселя взамен штатного. Сказали едет очень бодро для 1,5.
Toguzov
Цитата(neonex @ 7.4.2014, 15:14) *
На 92-ом поднять СЖ до 11 и настроится, будет нормально после 4g18.
Хотя есть информация о одном проекте, откат на 4g15 DOHC от кольта и установка увеличеного дроселя взамен штатного. Сказали едет очень бодро для 1,5.


В моём городе, нет ни единой возможности что-либо настроить , думать о проекте и тд. Кап ремонт тоже самое, если буду делать свой, не буду до конца уверенным! Потому , вариант со свапом меня устраивает, без переделок и тд. Тупо свежий, откапиталенный двиг от надёжного продавца ! Помогите wacko.gif
Alexx-z
К Сереге 152-му обратись... Насчет 92-го или 93-го моторов wink.gif


http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=9130 вот его тема. Если надо без турбины, то думаю тоже не вопрос.
AKStyle
Тут два варианта я вижу:
1. Снимай голову, оценивай состояние. Если все печально - хон на цилиндрах ушел, вкладышам хана, и т.п., то переходи к п.2 smile.gif
2. Обращайся к Сереге 152-ому и бери у него готовый комплект под свап. Мозги настроишь или удаленно или отправишь в Москву другому Сереге.
neonex
Цитата(AKStyle @ 7.4.2014, 15:39) *
Тут два варианта я вижу:
1. Снимай голову, оценивай состояние. Если все печально - хон на цилиндрах ушел, вкладышам хана, и т.п., то переходи к п.2 smile.gif
2. Обращайся к Сереге 152-ому и бери у него готовый комплект под свап. Мозги настроишь или удаленно или отправишь в Москву другому Сереге.

Лех, про удаленное настраивание с Овачем говорили. Даже если у тебя будет опен порт и широкополосная лямбда, Овач не сможет онлайн (через интернет,удаленный доступ) к твоему ноуту в машине настроить корректно авто.
Говорит "Я должен быть в авто и чувствовать, так сказать, как едет авто. biggrin.gif
Toguzov
С Сергеем ток что закончил говорить по телефону! Честно говоря, был приятно удивлён желанию человека помочь/подсказать , а не просто продать свою услугу!
Сегодня-завтра, пройду по пункту №1, шансы отделаться минимальными заменами , я так понимаю, у меня ещё есть....
Всем спасибо!
AKStyle
Цитата(neonex @ 7.4.2014, 15:45) *
Лех, про удаленное настраивание с Овачем говорили. Даже если у тебя будет опен порт и широкополосная лямбда, Овач не сможет онлайн (через интернет,удаленный доступ) к твоему ноуту в машине настроить корректно авто.
Говорит "Я должен быть в авто и чувствовать, так сказать, как едет авто. biggrin.gif

Паш, это идеальный вариант. Жопометр не обманешь smile.gif
Buka-zlyuka
Цитата(neonex @ 7.4.2014, 14:14) *
На 92-ом поднять СЖ до 11 и настроится, будет нормально после 4g18.
Хотя есть информация о одном проекте, откат на 4g15 DOHC от кольта и установка увеличеного дроселя взамен штатного. Сказали едет очень бодро для 1,5.


А для чего повышать степень сжатия до 11? Для 95 бензина каридор сжатия 10-12. Я конечно люблю свою машину и лью хороший бензин, но бывают и исключения. Степень сжатия 10 должна отражать реалии качества "нашего" бензина. К тому же на каризме с завода степень сжатия (4G92) тоже 10.
zalik
Цитата(Toguzov @ 7.4.2014, 15:54) *
С Сергеем ток что закончил говорить по телефону! Честно говоря, был приятно удивлён желанию человека помочь/подсказать , а не просто продать свою услугу!
Сегодня-завтра, пройду по пункту №1, шансы отделаться минимальными заменами , я так понимаю, у меня ещё есть....
Всем спасибо!

так он же маньяк! spiteful.gif
и получает от своей работы неописуемое удовольствие smile.gif
Toguzov
Цитата(zalik_74 @ 7.4.2014, 16:25) *
Цитата(Toguzov @ 7.4.2014, 15:54) *
С Сергеем ток что закончил говорить по телефону! Честно говоря, был приятно удивлён желанию человека помочь/подсказать , а не просто продать свою услугу!
Сегодня-завтра, пройду по пункту №1, шансы отделаться минимальными заменами , я так понимаю, у меня ещё есть....
Всем спасибо!

так он же маньяк! spiteful.gif
и получает от своей работы неописуемое удовольствие smile.gif

Ага... вообще , говорит, ничего сложного. Возьми это, то , третье- десятое, туда -сюда- обратно и всё будет норм! smile.gif По крайней мере, я своими "немоньяковскими" ушами и мозгами понял это так smile.gif lol
neonex
Цитата(Buka-zlyuka @ 7.4.2014, 16:17) *
Цитата(neonex @ 7.4.2014, 14:14) *
На 92-ом поднять СЖ до 11 и настроится, будет нормально после 4g18.
Хотя есть информация о одном проекте, откат на 4g15 DOHC от кольта и установка увеличеного дроселя взамен штатного. Сказали едет очень бодро для 1,5.


А для чего повышать степень сжатия до 11? Для 95 бензина каридор сжатия 10-12. Я конечно люблю свою машину и лью хороший бензин, но бывают и исключения. Степень сжатия 10 должна отражать реалии качества "нашего" бензина. К тому же на каризме с завода степень сжатия (4G92) тоже 10.

Если повысить степень сжатия, то снять кобылок можно поболее и если в дальнейшем (как я расчитывал делая свой проект 4g94 mpi) при установке ГБО будет лучше, меньше детонации на газу (у газа октановое число поболее чем у 98-го). wink.gif
Хотя каждый выбирает сам.
ColinMcrae
При ГБО двигатель суше работает,не есть гуд.
Prompter
Цитата(neonex @ 7.4.2014, 14:57) *
С 4g63 будет много гемора и дороговато, лучше как писали выше 4g92-93-94 (1.6 - 1.8 - 2.0)

4g9x - "ни рыба ни мясо", полуфабрикат, немногим лучше 4g18 но до 4g6x сильно не дотягивает. happy.gif

Цитата(Frizi @ 7.4.2014, 15:10) *
4g18 сам по себе не ахти, а 92 еще и побольше кобылок дает)

На 15лс? а момента даёт меньше! Да и топлива поглощает побольше. happy.gif

Цитата(neonex @ 7.4.2014, 15:14) *
На 92-ом поднять СЖ до 11 и настроится, будет нормально после 4g18.

А если на 4g18 поднять степень до 11 и настроится? wink.gif

Цитата(AKStyle @ 7.4.2014, 15:39) *
Тут два варианта я вижу:
1. Снимай голову, оценивай состояние. Если все печально - хон на цилиндрах ушел, вкладышам хана, и т.п., то переходи к п.2 smile.gif

На 100т.км. эллипс будет 100%, и если делать для себя то только расточка.

Цитата(neonex @ 7.4.2014, 15:45) *
Даже если у тебя будет опен порт и широкополосная лямбда, Овач не сможет онлайн (через интернет,удаленный доступ) к твоему ноуту в машине настроить корректно авто.

Правильно, и ни кто не сможет.

Цитата(Buka-zlyuka @ 7.4.2014, 16:17) *
А для чего повышать степень сжатия до 11?

Для повышения КПД двигателя.
Prompter
Цитата(Toguzov @ 7.4.2014, 14:52) *
Цитата(Prompter @ 7.4.2014, 14:52) *
Цитата(Toguzov @ 7.4.2014, 14:41) *
Ясно, я не против! Если бы я знал, что движок после капиталки и в норм состоянии, предпочёл бы замену движка, конечно же! Подскажите где искать и тд?!
Всем спасибо за ответы !

Сейчас уточню у кого и что есть в наличии. Дайте полчаса.


Спасибо, жду!

В наличии сейчас есть только блоки в сборе, 25т.р., головки пока в работе. Моторы в сборе с головкой будут готовы к концу недели, по цене 35т.р.
Моторы идут без навесного и без коллекторов, но с новыми помпами, маслонасосами, грм.
Есть варианты сборки нестандартного мотора, если заинтересует дам телефоны людей кто их продаёт.
Toguzov
Цитата(Prompter @ 7.4.2014, 20:07) *
Цитата(Toguzov @ 7.4.2014, 14:52) *
Цитата(Prompter @ 7.4.2014, 14:52) *
Цитата(Toguzov @ 7.4.2014, 14:41) *
Ясно, я не против! Если бы я знал, что движок после капиталки и в норм состоянии, предпочёл бы замену движка, конечно же! Подскажите где искать и тд?!
Всем спасибо за ответы !

Сейчас уточню у кого и что есть в наличии. Дайте полчаса.


Спасибо, жду!

В наличии сейчас есть только блоки в сборе, 25т.р., головки пока в работе. Моторы в сборе с головкой будут готовы к концу недели, по цене 35т.р.
Моторы идут без навесного и без коллекторов, но с новыми помпами, маслонасосами, грм.
Есть варианты сборки нестандартного мотора, если заинтересует дам телефоны людей кто их продаёт.


Да, я бы пообщался , что там за нестандартные моторы!? В личку кинь номер пожалуйста! И ещё раз спасибо за помощь!
LittleDev1L
Toguzov - слушай Промптера, он плохого не посоветует. Нестандартный мотор нужно будет настраивать мозги, ехать к кому то, ковыряться. Поговорри конечно, но 35т.р. За мотор считай НОВЫЙ очень даже отлично! и никаких заморочек, повернёшь ключ и ещё тысяч 100 не думая о масложоре. Ещё кстати пока не угробил дроссель - отдай его Титусу на доработку.
Toguzov
Цитата(LittleDev1L @ 8.4.2014, 5:51) *
Toguzov - слушай Промптера, он плохого не посоветует. Нестандартный мотор нужно будет настраивать мозги, ехать к кому то, ковыряться. Поговорри конечно, но 35т.р. За мотор считай НОВЫЙ очень даже отлично! и никаких заморочек, повернёшь ключ и ещё тысяч 100 не думая о масложоре. Ещё кстати пока не угробил дроссель - отдай его Титусу на доработку.

Так я и решил, что он предлагает рассмотреть вариант сборки нестандартного мотора! У меня тупо нет возможности ни настраивать , ни ковыряться , я писал! Нужно либо капремонтить свой, либо за 35к брать уже сделанный! Просто это 35+ 2-3 за доставку + несколько за замену + масло , фильтра и тд и тп , получится около 45 smile.gif жесть, четверть стоимости машины smile.gif
LittleDev1L
Цитата(Toguzov @ 8.4.2014, 9:09) *
Цитата(LittleDev1L @ 8.4.2014, 5:51) *
Toguzov - слушай Промптера, он плохого не посоветует. Нестандартный мотор нужно будет настраивать мозги, ехать к кому то, ковыряться. Поговорри конечно, но 35т.р. За мотор считай НОВЫЙ очень даже отлично! и никаких заморочек, повернёшь ключ и ещё тысяч 100 не думая о масложоре. Ещё кстати пока не угробил дроссель - отдай его Титусу на доработку.

Так я и решил, что он предлагает рассмотреть вариант сборки нестандартного мотора! У меня тупо нет возможности ни настраивать , ни ковыряться , я писал! Нужно либо капремонтить свой, либо за 35к брать уже сделанный! Просто это 35+ 2-3 за доставку + несколько за замену + масло , фильтра и тд и тп , получится около 45 smile.gif жесть, четверть стоимости машины smile.gif

Ты понимаешься что не-стандартный мотор уже надо будет настраивать! Обкатывать с ноутбуком смотреть показания, может быть вертеть крутить валы на разрезных шестернях. Обговори сразу все вопросы с промтером. Не - стандартный мотон он и в африке не стандартный, стандартный мозг ему не подойдёт.
Prompter
Я бы рекомендовал мотор с модифицированными поршнями и повышенной степенью сжатия, но под степень мотор настраивать надо.
AKStyle
Prompter, извиняюсь, как по имени величать? smile.gif

Можете прокомментировать почему 4g9x "ни рыба, ни мясо". То, что он не дотягивает до серии 4g6x это понятно.
Хотелось бы услышать достоинства и недостатки данной серии моторов, а также возможный потенциал.
neonex
[quote name='AKStyle' date='8.4.2014, 12:38' post='210585']
Prompter, извиняюсь, как по имени величать? smile.gif

Может быть Серега? Не?
Toguzov
Михаил ! smile.gif
LittleDev1L
Цитата(Toguzov @ 8.4.2014, 13:23) *
Михаил ! smile.gif

Ты Михаил или Промптер - Михаил?
Toguzov
Цитата(LittleDev1L @ 8.4.2014, 13:29) *
Цитата(Toguzov @ 8.4.2014, 13:23) *
Михаил ! smile.gif

Ты Михаил или Промптер - Михаил?

Меня Алан зовут, его - Михаил !)
Prompter
Цитата(AKStyle @ 8.4.2014, 12:38) *
Prompter, извиняюсь, как по имени величать? smile.gif

Можете прокомментировать почему 4g9x "ни рыба, ни мясо". То, что он не дотягивает до серии 4g6x это понятно.
Хотелось бы услышать достоинства и недостатки данной серии моторов, а также возможный потенциал.

Михаил я.
Если рассматривать атмосферные версии этих моторов, то 4g1x это серия лёгких и экономичных моторов с разумным пределом 130-150лс, если требуется более то есть смысл ставить 4g6x серию, тут разброс уже с 130-135лс до 200-225лс. 4g9x является чем-то средним между 4g1x и 4g6x и я считаю бессмысленным тратится на 4g9x, когда за эту сумму можно сделать хороший 4g1x который к тому же будет более экономичным, или уже добавлять денег до 4g6x.
AKStyle
Очень приятно. Алексей.

4g6x конечно отличный двигатель и тюнячки полно, но бюджет уже совершенно другой при переходе с 4g1x.
Toguzov
Пообщался с ребятами, которых порекомендовал Михаил ! Сегодня в 9 уже точно смогут обозначить ценник + возможность сплавить свой движок этим парням радует, не выкидывать же, а тут скидочка smile.gif
Свой ремонтировать я уже даже не думаю, не тот уровень у мастеров, чтоб им можно было доверить самое важное в моей машине!
pjatovskij
Круто! Отпишись плиз потом че по чем.
neonex
Алан, Вот это правильное решение. Зачем этот геморой с переборкой, если можно взять доработаный болт он за приличные деньги, да и к тому же свой пристроить за одно, отлично. Посмотрим на результат работы Prompter-а.
Art
Цитата(Titus @ 16.12.2013, 15:23) *
Значит, Тигуаны тоже не будут долго жить smile.gif Скорее всего - там идет расчет на то, что "среднестатистический" хозяин такой машины года через 3-4 (окончание гарантии) просто поменяет ее и все.

+1 и не только Тигуан этот ряд можно продолжить: последние bmw, mers audi. Производителю авто не выгодно делать машины более долговечными. Логика проста:))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019