Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена аммортов
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Подвеска

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Sergey152
Ребят что вы мучаетьезь ключами на 8. В автомагазинах семники для ВАЗ продают по 100рублей. Все прекрасно откручиваеться.
Vetalь
знать бы ещё об этом wink.gif
Sergey152
Подходит и на мазду и фольц и фиат и форд и лансер. Бывают только разной длинны, я покупал длинный 2110. 2108 короткий и подходит не на все.

Vetalь
Клёво, спасибо за ликбез wink.gif
Сергей- - как правильно (полностью) это штукеннция называется, чтобы спросить в магазине??
AKStyle
Спасибо за инфу.
Я думаю, если спросить головку для штока амортизатора, то поймут о чем речь smile.gif
FAST08
ключ для стоек спросите на тазик,тогда точно поймут,вещь на самом деле незаменимая,тоже ей пользуюсь уже долго,теперь вот и на лансер пригодилась biggrin.gif
Palex
Цитата(Sergey152 @ 4.9.2012, 8:17) *
Подходит и на мазду и фольц и фиат и форд и лансер. Бывают только разной длинны, я покупал длинный 2110. 2108 короткий и подходит не на все.

Спасибо, классная информация.
bimer
Серега, блин. Где ты был раньше когда я передние стойки ипался откручивал dash.gif
Asdwarf
да-да-да....я тоже...пался...
Sergey152
Ну я не нарочно не говорил. Называеться съемник для стоек как Фаст и сказал. А так в магазинах запчастей для автопрома много чего бывает интересного, частенько поглядеть захожу. biggrin.gif
Gre4a1488
Решил поменять ходовую так как гремит скрепит пердит и т.д smile.gif
4месяца назад менял рычаги и стойки стабилизатора в передней подвески.что в ней еще меняется?и что меняется в задней?так же буду менять стойки.и вопрос еще по тормозам.слышал что на ланс 2л ставят тормозные диски и супорта 2х поршневые от аутлендора.это так?что это за аутлендор такой?на разборе реально найти от него диски и супорта?надо что пределывать?
FAST08
Цитата(Gre4a1488 @ 6.9.2012, 17:45) *
и вопрос еще по тормозам.слышал что на ланс 2л ставят тормозные диски и супорта 2х поршневые от аутлендора.это так?что это за аутлендор такой?на разборе реально найти от него диски и супорта?надо что пределывать?

берешь денежку,заказываешь или покупаешь(если в наличии) новыет тормозные диски от аута и ищешь бу суппорта от него,ну и машина у тебя начинает останавливатся там где ты хочешь а не там где она хочет(из случая 1,6 biggrin.gif кстати предохранитель АБС вытаскиваю когда планируется динамичная езда )
bimer
Цитата(FAST08 @ 6.9.2012, 19:25) *
ну и машина у тебя начинает останавливатся там где ты хочешь а не там где она хочет(из случая 1,6 biggrin.gif кстати предохранитель АБС вытаскиваю когда планируется динамичная езда )

при вытаскивании предохранителя что происходит? не знаю как на 1.6, моя почти как вкопанная встает с 100 когда резина прогрета rolleyes.gif абс 1-3 раза слышно
Gre4a1488
Цитата(FAST08 @ 6.9.2012, 19:25) *
Цитата(Gre4a1488 @ 6.9.2012, 17:45) *
и вопрос еще по тормозам.слышал что на ланс 2л ставят тормозные диски и супорта 2х поршневые от аутлендора.это так?что это за аутлендор такой?на разборе реально найти от него диски и супорта?надо что пределывать?

берешь денежку,заказываешь или покупаешь(если в наличии) новыет тормозные диски от аута и ищешь бу суппорта от него,ну и машина у тебя начинает останавливатся там где ты хочешь а не там где она хочет(из случая 1,6 biggrin.gif кстати предохранитель АБС вытаскиваю когда планируется динамичная езда )

а от какого аута они же вроде рестайлинг и дорестайл.?год выпуска объем движка и т.д надо уточнять при покупки?спасибо за инфо
Vetalь
естественно от первого аута, который ЛАНСЕРУ во многом родной брат, и движка 2,0 та же и ходовка во многом схожа dry.gif\
один нюанс, ЕМНИП, колесья только от 16 радиуса и выше, про пятнашки придётся забыть
simboy
А от аутлендера кто нибудь ставил стойки???
артур87
Цитата(simboy @ 9.10.2012, 21:15) *
А от аутлендера кто нибудь ставил стойки???

конечно ставили: 341368 у нас у него 341361 выше на 3-4см.
перед знаю только под 150мм: у нас 333382 у него 333381 - выше на 4 см.
кто ставил были проблемы с приводами - удары о элементы подвески, а у кого-то и небыло никаких проблем, но машина становится как паркетник - клиренс в районе 16см и более
если нужна тема могу дать с дружественного форума по лансерам цедиям
Bilan 007
подскажите плизз у меня пробег 150 что менялось в подвеске не знаю кроме того что сам менял втулки стаба и сайленты ,,, тык вот при повороте руля на почти стоишь скорости тык тык тык есть такое резиновое что ли ,,, и на ямах бухает не особо сильно слышно , на сервисе сказали опорный подшипник менять и опору ,,, нужно ли опору менять или она норм из за чего бух бух то? и может ещё что там поменять сразу ? и обязательно менять с обоих сторон подшипники с опорой или ток с той можно где бух делает?
Vetalь
опоры надо дефектовать, может они и нормаль, опорные подшипники конечно менять парой, ну и если в 1ё50 тыков ничего не менялось - то стойки со всем сопутсвующим я бы тоже сменил, авто "оживёт" wink.gif
Bilan 007
Цитата(Vetalь @ 28.11.2012, 16:36) *
опоры надо дефектовать, может они и нормаль, опорные подшипники конечно менять парой, ну и если в 1ё50 тыков ничего не менялось - то стойки со всем сопутсвующим я бы тоже сменил, авто "оживёт" wink.gif

что такое дефектовать ? я уже заказал одну опору и подшипники дорогая 2300 стоит а так бы две взял а уж на стойки точно не хватит(((
andr_mozg
каяба в каталрге кажит по подвеске вот что:

341368 Excel-G - это стойка

910030 Protection Kit - это комплект пыльник + отбойник на два аморта!

SM5091 Suspension Mounting Kit - что это и зачем???

есть еще пружины у них
RA3027- перед RC6710 - зад ктонить их ставил?
andr_mozg
каяба в каталрге кажит по подвеске вот что:

341368 Excel-G - это стойка

910030 Protection Kit - это комплект пыльник + отбойник на два аморта!

SM5091 Suspension Mounting Kit - что это и зачем???


и есть ли подходящие пружины на зад к-флекс?
ledovoepobo
потекли амморты,167000 пробега,ровно 2 стойки, разбрызгало масло на рычаг и арку, насколько жестче стойки от 2.0 литра в процентном соотношении к 1.6?
savesouls
подскажите пожалуйста, как нибудь можно смягчить аммортизаторы каяба exel-g, а то как будто вместо них арматуру вставил? Машина просто прыгает.
andr_mozg
прокачивал перед установкой?
Нехрена они не газовые, а газо-маслягые, может в этом и дело.
к лету может полегче будит.
хотя сток подвеска некогда не была мягкая, и ставить родные смысла 0. Каяба с надписью мицу.
Onega
кстати, да. Когда купил новую машину - после Элантры от подвески Лансера чуть пломбы не повылетали. Дорога на дачу, которая до этого казалась мне нормальным проселком сразу превратилась в фронтовую полосу.
K0nstant1n
Цитата(ledovoepobo @ 1.12.2012, 21:12) *
потекли амморты,167000 пробега,ровно 2 стойки, разбрызгало масло на рычаг и арку, насколько жестче стойки от 2.0 литра в процентном соотношении к 1.6?

В процентном соотношении сложно сказать, но разница есть и она очень хорошо ощущается. От 2.0 примерно на треть жесче. Если живете в регионе, где ужасные дороги (Самара, Пенза и т.д.), лучше купить помягче стойки, иначе зубы повыбиваете, а у девушек грудь болеть будет.
andr_mozg
Цитата(K0nstant1n @ 7.12.2012, 9:32) *
... , а у девушек грудь болеть будет.


это если 2+ ? spiteful.gif или у всех??? pardon.gif
K0nstant1n
Ну ХЗ, у моей супруги 2.5, у нее болела =)
Вряд ли будет болеть у тех у кого 0 или 1 =)
Bilan 007
Цитата(Bilan 007 @ 27.11.2012, 15:47) *
подскажите плизз у меня пробег 150 что менялось в подвеске не знаю кроме того что сам менял втулки стаба и сайленты ,,, тык вот при повороте руля на почти стоишь скорости тык тык тык есть такое резиновое что ли ,,, и на ямах бухает не особо сильно слышно , на сервисе сказали опорный подшипник менять и опору ,,, нужно ли опору менять или она норм из за чего бух бух то? и может ещё что там поменять сразу ? и обязательно менять с обоих сторон подшипники с опорой или ток с той можно где бух делает?

ну и вот купил я орегинал опрору и опорный подшипник поменяли мне ,,, всё равно бух -бух есть на кочках выше 40 уже не слышно ,,, так и что это тогда ? сказали типо стойки меняй ,,, и какие мне лучше поставить от 2.0 или 1.6 ,, ?
alexander29
приехали мне опоры SM5461 KAYABA, в комплекте шел подшипник... как считаете, оставить его? Никто не ставил?
Gomer
Цитата(Серый82 @ 1.5.2012, 22:13) *
Цитата(charly-sf @ 1.5.2012, 23:04) *
Развал у нас спереди не регулируется. Так что, всё-таки схождение smile.gif


Регулируется, болтами которыми стойка снизу прикручена smile.gif

Всё таки развал не регулируется спереди только схождение, сзади и схождение и развал... Недавно менял рычаги, наконечники рулевые и тяги передней подвески, потом возил на навороченый стенд и там мне всё грамотно поведали и показали, что и как ...)
Кстати оказывается, чтобы совсем грамотно и по-правильному всё было выставлено сначала настраивается задняя подвеска, затем выставляется передняя... поэтому если хочешь зделать как положено меняй всю подвеску сразу... я так делать не стал. у меня задняя оказалась немного не в норме, но совсем на копейки... резина не стирается, так-что забил на это.
alexander29
имхо, правильно - это настраивать все вместе, одновременно. Настраивать только перед, например, не совсем грамотно, равно как и зад. Мне, например, выставляли на стенде все сразу. Там чуть подкрутил, спереди, сзади - в результате все идеально ровно. Теперь можно затягивать
Zeppelin9
Цитата(Titus @ 10.10.2011, 14:28) *
Цитата(charly-sf @ 9.10.2011, 21:45) *
Цитата(Titus @ 9.10.2011, 22:00) *
Развал стоит сделать, угу.

Точнее - схождение smile.gif


Нет, именно развал smile.gif
Схождение имеет смысл делать после замены рулевых тяг, к примеру wink.gif

dayh, после замены задних тоже стоит заехать на стенд.


Схождение и развал жёстко связаны, изменение одного параметра ведёт к уходу другого, любой мастер сход/развала подтвердит. А вот регулировка передней подвески с задней - независимо, как делать - вместе или отдельно, это на усмотрение владельца.
Still
Цитата(Gomer @ 9.2.2013, 19:57) *
Всё таки развал не регулируется спереди только схождение, ...

Да, там не предусмотрено регулировки, но в пределах +/- 5 минут можно отрегулировать, используя люфт у крепления болтов амортизационной стойки к поворотному кулаку. Сам был удивлен, когда мне выводили развал. Я писал об этом в своем отчете, о замене подвески.
alexander29
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот они подшипники каяба. Ну так чего, их оставить или прикупить что то другое? Никто не пользовал. Эти приехали в комплекте с опорой
Vetalь
да ставь, думаю каяба фигню не делает wink.gif
brizdim
Цитата(bimer @ 23.5.2012, 15:03) *
натянул уже на 35 минуте laugh.gif

Не жалея ногтей и пальцев, с первым бился минут 15 smile.gif Кое как собрал.
Второй собирал через 2 года. Смекнул, что тонкая отвертка миллиметра 2 толщиной сгодится в помощь. Потратил минуту wink.gif
lexicon
Товарищи маньяки, спасибо за советы! Сегодня после замены амортов вкруг на каяба эксель джи, передние от 2.0, я в восторге!:) И мне нравится более жесткая подвеска!:) Попутно поменял:

перед

334369 - Стойка амортизатора (от 2.0 спорт)
MR272946 - Подшипник опоры
mr272833 вперед - пыльник - таких не было в наличии
пыльник подобрали в магазине универсальный по диаметру штока


зад

341368 - стойка каяба

Febest MSHB-CSR пыльник цельный

ПС. Повторяюсь тут номерками, чтобы мб не лопатить кому то тему smile.gif
Uragan85
Вот пришло время заменить передние стойки!!Хотелось бы установить не жёсткие хотя бы такие как оригинальные,какие лучше купить стойки,кояба или есть альтернатива какая достойная а может и лучше?по экзисту парт намбер ещё подскажите пожалуйста!!Заранее благодарен!
tryval
Цитата(Uragan85 @ 26.2.2013, 0:52) *
Вот пришло время заменить передние стойки!!Хотелось бы установить не жёсткие хотя бы такие как оригинальные,какие лучше купить стойки,кояба или есть альтернатива какая достойная а может и лучше?по экзисту парт намбер ещё подскажите пожалуйста!!Заранее благодарен!

Ты бы хоть машину указал , лансеров много . http://www.catcar.info/ biggrin.gif
Uragan85
biggrin.gif Сори,и правда что не указал!!машинка лансер 9 рестайлинг!!хочу поменять стойки и заодно опорные подшипники,вот думаю какие поставить стойки чтобы никак на калуне,а хотя бы как было на стоке!!
Uragan85
Цитата(lexicon @ 26.2.2013, 10:37) *
Пользуйтесь поиском!! http://forum.amadeus-project.com/index.php...%F2%EE%E9%EA%E8
Последнее мое сообщение в теме - что я поставил себе с номерами

Там номера от 2-х литрового а у меня 1.6,у ланса итак подвеска жестковата,хотелось бы оставить как есть для 1.6 стойки!!
AKStyle
Ну так ставь родные стойки в чем проблема то?! huh.gif

Код оригинала - 4060A320
Код Kayba - 334420

В коробке будет лежать одно и тоже!



Можешь еще Bilstein B4 посмотреть, но отзывы о них 50 на 50. Код - 22-156679.

Опорный подшипник - MR 272946.
Uragan85
Спасибо за ответ,вы мне очень помогли :)пойду экзисту деньги отдавать sad.gif
Uragan85
Ого го оригинал 8500 стоят,а каяба 3400,учитывая что это тоже самое,буду каяба брать,японские как никак!!
lexicon
от 2.0 вообще 2400 стоят wink.gif
Uragan85
Странно:mellow: и почему же на 2.0 дешевле аж на целую 1000!?на лансе подвеска итак жестковата,а на 2.0 по нашим дорогам вообще зубы вывалятся j2.gif
AKStyle
Я поставил себе от 2.0. Все норм, зубы на месте!
Mihail V
Я вот думаю, если поставлю пружи от эво с амиками нью-ср, зубы останутся целыми? laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019