Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Холодно. Не завелся. Нужен совет.
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Общий раздел

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Palex
Не люблю создавать подобных тем, их на каждом форуме по рупь кило, но...

Стандартное начало, с нестандартным продолжением:
Вчера (-23) на работе завелся без проблем доехал домой. С утра -27, пару раз покрутил стартером - одна-две вспышки, аккум сдох.
Отнес в тепло, подзарядил, звонок другу с проводами. Далее следующее - крутит резво, напруга ниже 10 не падает, периодические вспышки... но не запускается. Вывод - свечи. unsure.gif
Выкрутил - страшненькие, но живые вроде; все равно привезли новые. Поставил. Результат тот-же - частые вспышки, но запуска нет... sad.gif Короче, после 4-х часов танцев с бубнами поехал на работу на метре. vava.gif
Свечи (когда выкручивал) были в бензине. Т.е. подача есть. По компу ошибок нет. Из трубы, когда шли вспышки, шел черный дым.

Куда смотреть, а? unknw.gif
Испанский Лётчик
Цитата(Palex @ 2.2.2012, 19:26) *
По компу ошибок нет. Из трубы, когда шли вспышки, шел черный дым.
Куда смотреть, а? unknw.gif


БК ошибок может и не показать. Чёрный дым это много бенза, вот так бывало накачаю бенза в глушак а он потом как БАБАХ в глушаке! Может новые свечи плохие, почисть и погрей старые и пока они горячие вкрути и заводи.
Артурчик
В том году так же мучался и не раз. Даже с троса не завилась как то. В этом году пока не было косяков сегодня было - 27. За этот период поменял жижу в гуре и кольца. гур крутится на холодную бодрее чем в прошлый год. думаю что из за масла на поршнях была проблема. хотя морозы покажут
temych
когда то давно знакомый делал двиг на Таврии, при сборке трамблер не так поставил, заводил-заводил, а
Цитата
потом как БАБАХ в глушаке!

и глушак просто наизнанку вывернуло biggrin.gif
Испанский Лётчик
Цитата(temych @ 2.2.2012, 21:23) *
и глушак просто наизнанку вывернуло biggrin.gif


ну не то чтобы наизнанку, но розочка была красивая rofl.gif
Palex
Цитата(Испанский Лётчик @ 2.2.2012, 19:13) *
Цитата(Palex @ 2.2.2012, 19:26) *
По компу ошибок нет. Из трубы, когда шли вспышки, шел черный дым.
Куда смотреть, а? unknw.gif


БК ошибок может и не показать. Чёрный дым это много бенза, вот так бывало накачаю бенза в глушак а он потом как БАБАХ в глушаке! Может новые свечи плохие, почисть и погрей старые и пока они горячие вкрути и заводи.


Свечи Denso. Предыдущие - NGK.
Что залито бензином, понятно. Но все как-то печально... Как я понимаю, если БК ошибок не кажет, то по зажиганию проблем нет... Бензин в цилиндрах - в рампе бензин есть, ДПКВ работает.
Есть одна мыслишка - на бензин грешу. Если бензин сильно летний, то может и не испаряться в сильно замершем двигателе да с подачей холоднючего воздуха. Тем паче, на ЛУКОЙЛовский бензин уже проскакивали нарекания.

В общем, сегодня потепление небольшое обещают, возьму присадку, поставлю заряженный аккум и буду дуть феном в морду. Авось заведусь. smile.gif А то два дня на работу своим ходом - холодно.


Кстати, вопрос на засыпку, в 9-м Лансе есть режим сушки свечей? Ну, типа кикдаун в положении стартер перекрывает подачу топлива?
Titus
Отогреть бы машинку в тепле, угу smile.gif
Про режим сушки свечей - грамотные люди писали, что нету такого режима у Лансера.
Palex
Цитата(Titus @ 3.2.2012, 17:17) *
Отогреть бы машинку в тепле, угу smile.gif
Про режим сушки свечей - грамотные люди писали, что нету такого режима у Лансера.

Вобщем...
Отогрел, без тепла, - промышленным феном отогрел рампу и коллектор, потом попытался запуститься с подачей теплого воздуха в фильтр - без того хе успеха. И это при -18, при такой температуре запускался вообще без проблем раньше... sad.gif
Судя по выявленным бдительными соседями хлопкам в фильтр - перескочил ремень. Крайне грустно...
Завтра эвакуатор/СТО..... vava.gif

А насчет отсутствия режима сушки - странно. Полезный же дивайс...
Titus
Ну, про ремень не факт, но проверить стоит, угу.
shurman
кстати на крайний случай для заводки авто (если родные залило) то свечи от 16 клапанного тазика можно поставить. я на таких месяц катался. продаются в каждом магазине автозапчастей
а вообще есть дедовский способ - свечи прокалить на огне (можно феном но это хуже) и ГОРЯЧИЕ свечи воткнуть в мотор и тутже заводиться. обычно помогает
Yuriy_R
Цитата(Palex @ 4.2.2012, 2:25) *
Цитата(Titus @ 3.2.2012, 17:17) *
Отогреть бы машинку в тепле, угу smile.gif
Про режим сушки свечей - грамотные люди писали, что нету такого режима у Лансера.

Вобщем...
Отогрел, без тепла, - промышленным феном отогрел рампу и коллектор, потом попытался запуститься с подачей теплого воздуха в фильтр - без того хе успеха. И это при -18, при такой температуре запускался вообще без проблем раньше... sad.gif
Судя по выявленным бдительными соседями хлопкам в фильтр - перескочил ремень. Крайне грустно...
Завтра эвакуатор/СТО..... vava.gif
А насчет отсутствия режима сушки - странно. Полезный же дивайс...


Ничего там не перескочило!!!
Когда на морозе подаешь теплый воздух в коллектор - всегда будут хлопки во впуск. Кстати проверь фильтр на предмет дырки (прогорает здорово!) biggrin.gif

По теме - прогреть хорошо двигатель (прогрев рампы и впуска ничео не даст)

а причиной всему, кмк, херовый бенз. залей 10-15 л 98го в бак, и прогрей мотор - легко заведешь.

ну а уж если на сто повезешь, пусть просто постоит пару часов в теплом боксе, сама заведется
Серый82
Свечи "прокаливать" НЕЛЬЗЯ!!! Сушка дома на батарее - это как максимум.
Palex
Ну вот...
Потащили меня в соседнюю СТО, благо через дорогу от дома. Подтащили, стало быть, к боксу, и пока я ходил оформлять, мой приятель решил закрыть окошко, чтобы снегом не замело, да случайно крутанул стартером. А она, зараза такая, с пол-пинка завелась. biggrin.gif

И кто мне скажет, что это было, а? unknw.gif
Titus
Что-то оттаяло wink.gif
Главный Механик Планеты
Цитата(Palex @ 4.2.2012, 23:30) *
Ну вот...
Потащили меня в соседнюю СТО, благо через дорогу от дома. Подтащили, стало быть, к боксу, и пока я ходил оформлять, мой приятель решил закрыть окошко, чтобы снегом не замело, да случайно крутанул стартером. А она, зараза такая, с пол-пинка завелась. biggrin.gif

И кто мне скажет, что это было, а? unknw.gif


свечки залило, у 1.6 болячка такая, у нас в сибири я его назаводился по самое нех. если уж совсем незаводится и всё плохо и аккум два раза заряжал, то выкручиваешь свечи из котлов шприцом с длиным шлангом выкачиваешь бенз(было что выкачивал со своего ланса по 60 кубов) чистишь свечи ставишь заряжаешь аккум и не включаешь стартер пока машина не наберет 2 тыр оборотов. тогда машина заведется с первого раза.
Onega
Цитата(shurman @ 4.2.2012, 8:16) *
кстати на крайний случай для заводки авто (если родные залило) то свечи от 16 клапанного тазика можно поставить. я на таких месяц катался. продаются в каждом магазине автозапчастей
а вообще есть дедовский способ - свечи прокалить на огне (можно феном но это хуже) и ГОРЯЧИЕ свечи воткнуть в мотор и тутже заводиться. обычно помогает

именно так завелся в прошлом году в -30. только про то что горячие свечи воткнуть - это сильное преувеличение:) теплые они просто. Пока их донесешь, на морозе вкручиваешь, танцуешь и звенишь яйцами... просто теплые они. Но завелась!!! с пол-минуты поколбасило, подымило и выровнялась.
Цитата(Серый82 @ 4.2.2012, 8:57) *
Свечи "прокаливать" НЕЛЬЗЯ!!! Сушка дома на батарее - это как максимум.

Это еще почему? на газу у меня весь нагар с них сошел. стали почти как новые. Вот чистить руками - щетками их точно нельзя.
Серый82
У каждой свечи есть определённый режим работы. Температурный режим. Так называемое "калильное число". Не путать с калийным.
При привышении допустимой температуры, трескается изолятор и свеча начинает бить куда угодно, только не в электрод.
Yuriy_R
Цитата(Главный Механик Планеты @ 4.2.2012, 21:35) *
чистишь свечи, ставишь, заряжаешь аккум, и не включаешь стартер пока машина не наберет 2 тыр оборотов.

shok.gif ГМП, это как? "не включаешь стартер пока машина не наберет 2 тыр оборотов?"
AKStyle
Такая же проблема была как у топик-стартера две недели назад. Замерзла машина, пытался завести два раза, оба раза садил аккумулятор и заливал свечи. В итоге подогнал служебную машину, накинул провода, чтобы свой аккум еще раз не посадить, сменил свечи на сухие и пытался завести минут 15-20. В итоге завелась.
Onega
Цитата(Серый82 @ 4.2.2012, 23:51) *
У каждой свечи есть определённый режим работы. Температурный режим. Так называемое "калильное число". Не путать с калийным.
При привышении допустимой температуры, трескается изолятор и свеча начинает бить куда угодно, только не в электрод.

чтобы на газу треснул изолятор надо отжигать их газовой горелкой. Либо держать год на бытовой плите.
shurman
Цитата(Серый82 @ 5.2.2012, 0:51) *
У каждой свечи есть определённый режим работы. Температурный режим. Так называемое "калильное число". Не путать с калийным.
При привышении допустимой температуры, трескается изолятор и свеча начинает бить куда угодно, только не в электрод.

этот "температурный режим" испольтзуется только для самоотчистки свечей. если он ниже чем необходим двигателю то свеча будет коптица, если выше то будет "калийное зажигание" (мож неправельно называю - когда от перегретой свечи воспламеняется смесь)
треснет изолятор может только в двух случаях 1. механическое воздействие или 2. резкое охолождение (горячую свечю уронили в снег)

по зиме квадрацикл всегда завожу только после прогрева свечки на огне.

мне рядом нести от дома свечки так что остыть не успевают (дешёвые китайские перчатки плавятся если в руку свечку взять).
Palex
Цитата(Главный Механик Планеты @ 4.2.2012, 18:35) *
свечки залило, у 1.6 болячка такая...

Так менял же свечи... Новенькие ставил, муха еще не сидела. Вообще без результата.
Есть у меня дурацкая мысель: когда меня тащили, я активно топтал тормоз... так вот, не мог ли в вакуумнике какой-нить клапан подвиснуть и воздух сосать? А после топтания отойти?

Цитата(Главный Механик Планеты @ 4.2.2012, 18:35) *
...и не включаешь стартер пока машина не наберет 2 тыр оборотов. тогда машина заведется с первого раза.

Это как?
shurman
Цитата(Palex @ 6.2.2012, 12:36) *
Цитата(Главный Механик Планеты @ 4.2.2012, 18:35) *
свечки залило, у 1.6 болячка такая...

Так менял же свечи... Новенькие ставил, муха еще не сидела. Вообще без результата.


есть ещё один момент. свечи ты поставил новые, сухие, а в цилиндре уже налито ведро бензы . вот ты начал заводить и этот бензин залил новую свечку. горячею труднее залить. похорошему надо после выкручивания свечей прокрутить стартером с выжатой педалью газа. чтоб "осушить" цилиндр. но у нас могут мозги полететь от этого (на катушках нагрузки нет - может быть пробой повышеным напряжением). просто надо было перед вывертывавнием свечей "продуть" цилиндры. (заводка двигателя с полностью открытой дроселькой)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019